Link:INB Home|INB English| INB русский язык|INB العربية|INB Türkiye|INB فارسی|INB Español|INB Français|INB Português|INB Deutsch|INB 國語|INB 中文|INB 日本语|INB 한국어|INB ภาษาไทย|INB tiếng Việt||Уроки Poser Общие советы.
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум

Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

《《《《《《《上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforum》》》》》》》Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Уроки Poser Общие советы. Empty Уроки Poser Общие советы. Вс Окт 03, 2010 9:05 pm

Admin

Admin
Admin
Урок 1. Общие советы.
Уровень – beginner.

Всем большой привет.
Интернет изобилует уроками по Позеру, но большая часть их давно устарела, появились новые модели, усложнилась Material Room, Освещение, рендеринг... в общем иногда сложно найти ответы на самые простые вопросы. Я решила написать несколько уроков для новичков, а также я по мере возможности и в зависимости от количества свободного от работы времени буду переводить уроки доступные на Английском языке.
В своих уроках я буду использовать Poser Pro 2010 и Poser 8. Но все мои советы также работают и для Poser 7 или даже 6. Хотя там возможности конечно более ограниченные.
Во всех моих авторских уроках описана лишь моя точка зрения, мои способы не единственные, может быть то же самое вы можете проделать по-своему. Мои уроки – это то как делаю я. Не стесняйтесь экперементировать.
В этом и в любом другом написанном или переведенном мной уроке все команды, пункты меню, вкладки и прочие термины будут даваться на оригинальном, Английском языке, так как Позер у большинства английский.


Итак, урок первый – общие советы.

Совет 1
Poser загружается по умолчанию вместе с предустановленной фигурой. Начиная с Poser8 это манекен.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Если с вы работаете в основном с Викой, манекен вам будет только мешать и отнимать драгоценное время при загрузке. Давайте настроим Poser так чтобы он загружался с пустым рабочим окном.
Выбираем манекен в выпадающем меню (именно здесь мы всегда будем выбирать активный элемент).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Меню Figure> Delete figure. На вопрос: Are you sure? Жмем OK.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Меню Edit > General Preferences > вкладка Document > отмечаем Launch to Preferred State> нажимаем Set Preferred State > OK
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Теперь Poser по умолчанию будет загружаться с пустым рабочим окном. Если вы работаете с какой-то одной постоянной фигурой, то просто загрузите фигуру и снова выберите Set Preferred state.

Совет 2
Если вы не используете ShaderWorks Library Manager или подобные менеджеры библиотеки Позера, стОит потратить некоторое время на сортировку контента, для упрощения поиска в будущем. Я организовала свои папки Runtimes следующим образом:
В удобном для меня месте (в данном случае – это Диск С) я создала папку Poser Stuff. Внутри этой папки я создаю катигории, которые собственно и будут отражаться в Библиотеке Позера. В моем случае это:
• Clothes
• Hair
• Places
• Poses and lights
• V4 Characters
• Vicky4
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Я предпочитаю разделять персонажи Вики и основные файлы (фигуру, морфы и прочие предметы из Pro Bundle). Это потому что морфы и т.д очень легко потерять если персонажей накапливается достаточно много.

Итак, таперь когда папки рассортированы мы устанавливаем контент в соответствующие папки. Чтобы эти папки отобразились в Позере, просто нажимаем и выбираем нужную категорию, и так для каждой категории. Вот сортировка и окончена.
!!! Убедитесь что названия всех папок либо на Английском языке, либо (если хочется обязательно назвать по-русски) пишите латиницей, иначе Позер либо не увидит эти папки либо просто не сможет прочитать название.

Совет 3
Бонально сохраняемся как можно чаще в процессе работы. С Позером 2010 я только начала работать, но Позер8 одназначно имеет наклонности вылетать в Windows или просто виснуть. Поэтому чтобы не потерять часы работы, просто время от времени щелкаем сохранение.

Совет 4
Большинство операций в Poser можно отменить сочетанием клавиш Ctrl+Z, или повторить шаг сочетанием клавиш Ctrl+Shift+Z.

Совет 5
Ну и на последок, не рекомендую пытаться открывать посторонние программы, или пытаться выбрать какие-либо команды внутри Позера во время рендеринга. В лучшем случае рендеринг прервется и придется рендерить снова, в худшем случае программа просто зависнет и все несохраненные данные будут утеряны.
Вроде бы все с общими советами. Можно начинать создавать нашу сцену.]

http://ru.inbforum.com

上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforumПредыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Copyright ©2009-2010 LTD Creative Commons License
This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 3.0 Unported License.

IT:SINGLESERVGoogle谷歌翻译TranslateFORUMSOFTLAYERGoogle谷歌广告联盟AdSenseAsia

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения