Link:INB Home|INB English| INB русский язык|INB العربية|INB Türkiye|INB فارسی|INB Español|INB Français|INB Português|INB Deutsch|INB 國語|INB 中文|INB 日本语|INB 한국어|INB ภาษาไทย|INB tiếng Việt||Кроссворды и ребусы против слабоумия?
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум

Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

《《《《《《《上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforum》》》》》》》Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Кроссворды и ребусы против слабоумия? Empty Кроссворды и ребусы против слабоумия? Вт Сен 28, 2010 9:41 pm

Admin

Admin
Admin
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эксперименты американских ученых показали: любители разгадывать кроссворды и головоломки, возможно, дольше остаются в трезвом уме и здравой памяти, однако поражающее их в конце концов старческое слабоумие развивается значительно быстрее. Как с возрастом меняются мыслительные процессы, корреспонденту "Правды.Ру" рассказала психиатр Ольга Фрайлих.



Несмотря на устойчивое мнение о том, что "тренировки" мозга могут защитить от болезни Альцгеймера, достаточных научных экспериментов, доказывающих это, до последнего времени было все же недостаточно.

Прояснить этот вопрос решила группа ученых из крупнейшего медицинского центра в Чикаго. Еще в начале 1990-х годов специалисты начали наблюдение за 1157 пациентами в возрасте старше 65 лет.

Каждому из них был начислен балл по пятибалльной шкале, исходя из того, насколько часто пациенту приходилось заниматься восприятием и обработкой информации, в том числе смотреть телевизор, слушать радио, читать книги, решать кроссворды или головоломки, посещать музеи и так далее. Статья опубликована на ABCNews.

Читайте также: Бессмертие подарит… компьютер











Как показал эксперимент, каждый "дополнительный" балл давал своему обладателю двукратное замедление в ухудшении функций мозга, что было подтверждено целым набором тестов. Раз в три года пациенты проходили обследование, при этом в среднем наблюдение длилось около 20 лет.

Как показал эксперимент, каждый "дополнительный" балл давал своему обладателю двукратное замедление в ухудшении функций мозга, что было подтверждено целым набором тестов.

Однако у тех 148 человек, которым в конечном итоге был поставлен диагноз "болезнь Альцгеймера", заболевание прогрессировало быстрее в среднем на 42% с каждым "дополнительным" баллом за мозговую активность.

Таким образом, люди, регулярно решающие кроссворды и головоломки, возможно, дольше остаются в трезвом уме и здравой памяти. Но как только появляются первые симптомы старческого слабоумия, они активно развиваются и ухудшение наступает значительно быстрее, сделали вывод ученые.

Читайте также: Благодарный слушатель предугадывает мысли рассказчика[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


"Увы, но преимущества отсрочки появления первых симптомов нарушения мозговой активности компенсируются более быстрым развитием слабоумия," — подытожил Роберт Уилсон, один из авторов исследования. Тем не менее, по его словам, этот эффект сокращает общее время, в течение которого пациент страдает от болезни Альцгеймера.

Результаты исследования зарубежных ученых, касающиеся возрастного слабоумия, с корреспондентом "Правды.Ру" обсудила врач-психиатр Ольга Фрайлих:

"В настоящее время не достигнуто полного понимания причин и хода болезни Альцгеймера. Но большинство исследований свидетельствует о связи болезни с накоплением атеросклеротических бляшек и нейрофибриллярных клубков в тканях мозга. Современные методы терапии лишь несколько смягчают симптомы, но пока не позволяют ни замедлить, ни остановить развитие этой возрастной патологии.

Множество перспективных методов терапии достигли этапа клинических испытаний (их в последние годы проведено более пятисот), но неясно, будет ли доказана их эффективность.

Особенно заметна заинтересованность США в исследованиях механизмов этой болезни, даже организованы научные исследования в Ассоциации пациентов с болезнью Альцгеймера.

Читайте также: Самовнушение заводит в тупик?

Как для предупреждения, так и для борьбы с болезнью часто рекомендуют заниматься физическими упражнениями, стимулировать мышление и придерживаться сбалансированной диеты. Давно известно, что физические упражнения укрепляют сердечно-сосудистую систему, улучшают кровоснабжение головного мозга.

Существуют и медикаменты, которые при комплексной терапии эффективно влияют на мыслительные процессы, стимулируют функцию памяти и проводят коррекцию эмоционального фона у пациентов с возрастными расстройствами психики.

Практикующие врачи в свою очередь считают, что, действительно, регулярное выполнение физических и умственных "зарядок" помогает снизить риск возникновения возрастного слабоумия, а при его возникновении — увы, влиять на темп прогрессирования заболевания мы пока еще не научились. То есть сегодня предлагается множество способов предупредить болезнь Альцгеймера, но не отмечено их воздействия на ход заболевания и его тяжесть".]

http://ru.inbforum.com

上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforumПредыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Copyright ©2009-2010 LTD Creative Commons License
This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 3.0 Unported License.

IT:SINGLESERVGoogle谷歌翻译TranslateFORUMSOFTLAYERGoogle谷歌广告联盟AdSenseAsia

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения