Link:INB Home|INB English| INB русский язык|INB العربية|INB Türkiye|INB فارسی|INB Español|INB Français|INB Português|INB Deutsch|INB 國語|INB 中文|INB 日本语|INB 한국어|INB ภาษาไทย|INB tiếng Việt||Женщина-шеф: полная классификация и инструкция по укрощению
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум

Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

《《《《《《《上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforum》》》》》》》Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Женщина-шеф: полная классификация и инструкция по укрощению  Empty Женщина-шеф: полная классификация и инструкция по укрощению Пт Окт 08, 2010 6:36 pm

Admin

Admin
Admin
Злобная грымза? Классическая стерва? Занудная придира? Кем бы ни была твоя начальница, Womanjournal.ru подскажет, как ее укротить.

Девушки бывают разные


Женщина-шеф: полная классификация и инструкция по укрощению  1_Fotolia_2819989

У нее бывают критические дни, а иногда она заводит подруг на работе. У нее тоже болеют дети, и муж может ей изменить. У нее рвутся чулки, и она не всегда попадает в модные тенденции. Она – твой начальник. И если ты хочешь без страха входить в ее кабинет и получать заслуженные премии, тебе как минимум нужно знать, кто она и как себя с ней вести.
1. «Мужик в юбке» – Железная леди
Ее зовут: Татьяна Васильевна (произносится с трепетом). И на «вы».
Образ. Из кинофильма «Служебный роман». Даже если на корпоративную вечеринку она наденет модное платье, жесткий взгляд и суровые манеры не заставят усомниться в ее истинной сущности.
Стиль руководства. Авторитарный, агрессивный, нацеленный на четкую иерархию, то есть такой который принято считать мужским. Она любит и умеет рисковать. А в людях ценит способность быть винтиком в системе, без больничных листов, личных проблем и перерывов на обед.
Твоя линия поведения. Чтобы заслужить ее одобрение, нужно уметь отвечать: «Есть!» – и выполнять задачу быстро и качественно. Если ты хочешь выразить свое несогласие, делать это нужно предельно четко, рассуждать по существу и иметь железные аргументы. При таких козырях смело бросайся в бой. Ты сможешь не только отстоять свою позицию, но и подняться в ее глазах. Она не терпит неуверенности и разгильдяйства, поэтому творческие люди плохо уживаются рядом с ней. Железную леди ни в коем случае нельзя бояться, иначе она не будет тебя уважать.
2. «Мамочка» – патернализм в действии
Ее зовут: «Татьяночка Васильевна, миленькая». На «вы». Для сотрудников с большим стажем при дружеском расположении в неформальной обстановке – «ты».
Образ. Уютный, приятный, спокойный. Так и хочется спрятаться у нее под крылом. На ней ты вряд ли увидишь модные новинки.
Стиль руководства. Такую «мамочку» можно встретить в библиотеках, детских садах, торговых точках – вообще в женских коллективах. Она все знает и помнит: у кого сын, у кого дочь, кто болел гриппом, а кто завтра женится. Ей кажется, что подчиненные – это дети, за которыми нужен глаз да глаз. Она может работать за весь коллектив, опекать всех и каждого – и в итоге надорвется.
Твоя линия поведения. Хочешь поощрения – будь послушной девочкой. В случае несогласия не стоит играть в открытую. Все как с мамой: слушай ее внимательно, поддакивай, а сделать можешь по-своему, потом объяснишь это коварными обстоятельствами. Она поймет. Если ты хочешь продвижения по карьерной лестнице, вспомни школу: кто выбивался в отличники? Вот-вот. И действуй так же.

И еще какие разные!


Женщина-шеф: полная классификация и инструкция по укрощению  2_Fotolia_2819989

3. «Своя в доску» – демократия, граничащая с хаосом
Ее зовут: Таня. «Ты» и «вы» постоянно путаются с ее молчаливого согласия.
Образ. Ее не всегда можно принять за руководителя в этом свитерке бабушкиной вязки. У нее обязательно есть бусы. Она может быть и модницей, но в ее одежде всегда будет присутствовать элемент небрежности.
Стиль руководства. Беспорядочный. У нее нет ни определенной линии поведения, ни четкой стратегии. Все зависит от настроения, ситуации, дружеских связей, метеосводки. Она не любит брать ответственность на себя, поэтому с удовольствием делегирует все возможные полномочия. У таких особ секретарь в приемной в большей степени начальник, нежели она сама.
Твоя линия поведения. Если ты хочешь жить с ней в мире и согласии, тебе нужно научиться приспосабливаться. Сегодня она хочет всеми командовать, а завтра хочет вечеринку, послезавтра нужно срочно обеспечить креатив, а на следующей неделе ее уволят за несоответствие должности. С ней тебе будет сложнее всего, потому что, во-первых, «минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь», а во-вторых, хочется стабильности.
4. «Современный идеал» – бизнес с обложки
Ее зовут: Таня или Татьяна Васильевна, «ты» или «вы» зависит от принятой в компании корпоративной культуры.
Образ. Смотри в любом модном журнале в секции, посвященной бизнес-стилю.
Стиль руководства. Современная бизнесвумен точно знает не только как она должна выглядеть (ухоженно, строго, модно), но и как должна себя вести (четко, проявляя гибкость и индивидуальный подход). Она выкладывается на работе по полной программе, потому что идет самым сложным путем: старается учесть все возможные обстоятельства. Как правило, она перфекционистка. И от других требует того же. Она успешно сочетает авторитарный подход с демократическими принципами, заботу о подчиненных с заботой о деле.
Твоя линия поведения. Если ты хочешь, чтобы она тебя уважала, будь добра соответствовать. И тебя обязательно оценят, потому что мотивация персонала стоит у нее среди первоочередных задач. Современная self made woman – это идеальный руководитель для активных, неравнодушных к делу, способных на творческий прорыв, ответственных и пунктуальных особ. Если ты сможешь показать себя с лучшей стороны, то сама не заметишь, как окажешься на ее месте. А она – на более высоком.

Удачи! И не забывай, что женщина-шеф для тебя в первую очередь руководитель и только потом уже женщина, подруга, соперница.]

http://ru.inbforum.com

上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforumПредыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Copyright ©2009-2010 LTD Creative Commons License
This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 3.0 Unported License.

IT:SINGLESERVGoogle谷歌翻译TranslateFORUMSOFTLAYERGoogle谷歌广告联盟AdSenseAsia

 

Создать форум | Общество и актуальные темы | Общественные темы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения