Link:INB Home|INB English| INB русский язык|INB العربية|INB Türkiye|INB فارسی|INB Español|INB Français|INB Português|INB Deutsch|INB 國語|INB 中文|INB 日本语|INB 한국어|INB ภาษาไทย|INB tiếng Việt||Уроки Photoshop Рисуем девушку - "Anna"
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум

Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

《《《《《《《上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforum》》》》》》》Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Уроки Photoshop Рисуем девушку - "Anna" Empty Уроки Photoshop Рисуем девушку - "Anna" Ср Сен 29, 2010 7:42 pm

Admin

Admin
Admin
Автор: N0iD

Здравствуйте, сегодня будем рисовать девушку.

Предыстория:
Данный образ был не выдуман, это реальный человек, позитивная и красивая, моя подруга Анна. За основу была взята распечатанная фотография и глядя на неё, воплотил задуманное.

Использованные инструменты:
Adobe Photoshop 7 ENG
Wacom Bamboo

Время затраченное на рисование: Долго [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] .

Для рисования использовался стандартный набор кистей.

И так начнём:
Основного эскиза не было сделано, лишь условности, которые не имеют ни какой художественной ценности, обозначающие глаза, нос, губы.


Начал я с нанесения основного цвета кожи, выбрав более подходящий цвет.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Продолжил рисование нанесением более тёмного цвета, обозначая тёмные участки лица, исходя из того, что более интенсивное освещение преобладало с правой стороны.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Взялся за губы в первую очередь, от того что иначе не мог, они настолько притягательны, не удержался. Придавая объём губам и обозначая более светлые части лица.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Продолжаем обрабатывать губы, более детально.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На губах остановившись, но окончательно их не забросив, начинаю рисовать глаза.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Продолжаю вырисовывать глаза, так как Анна кареглазая соответственно и цвет подбираем соответствующий. Выбираю более светлый цвет, для создания в дальнейшем глубины взгляда. Поверх всего наносим блики.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Добавляем деталей, а именно ресницы. На протяжения рисунка, я время от времени возвращаюсь к детализированию, частей лица, глаз, носа, губ.
Добавляю слегка синих теней.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Брови, без них увы, никак, честно признаться, не очень люблю их вырисовывать, но когда всё же рисую, то полученным вариантом в конце концов радуюсь как маленький, ведь именно ими в первую очередь, выражается настроение и характер человека.
Попутно делаем тени по всему овалу лица, тем самым даём основу для волос.

Продолжаем детализировать, добавляем теней, вырисовываем губы, делая их более чёткими.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Прорабатываем нос, а именно ноздри.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Продолжаем оттенять, ведь без этого ни как, лицо должно выглядеть более живей, и объёмней.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Берёмся за второй глаз, одноглазой её ни как нельзя оставить. Принцип тот же что и с её правым глазом.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Добавляем теней.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот тут я объединил шаги, а именно. Инструментом затемнение, затемнил глаза, наложил поверх всего изображения красного цвета, в режиме перекрытия, с небольшой прозрачностью. Наложил теней на белках глаз, под носом, на щеках. Скорей всего очень помогло то что именно блики, придают живость рисунку.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Продолжаю, добавлять \ поправлять тени. Прорабатывать мелочи.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот финальная работа рисунка.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Комментируйте, высказывайте пожелания.
Спасибо что уделили время для прочтения данного урока.

P.S. Я не упомянул о ещё одной вещи, а именно направляющие. Распечатанная фотография была изначально расчерчена на равные квадраты, для определения правильного положения частей лица. Кому как, мне так легче, ведь я не портретист. И мне с трудом приходится достичь сходства с оригиналом. В данном случае говорят похожа, но так как рисовал её я, считаю что есть просто сходство, но не более.

Вы можете задать вопросы автору урока в этой теме нашего форума Photoshop: Рисуем девушку - "Anna"]

http://ru.inbforum.com

上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforumПредыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Copyright ©2009-2010 LTD Creative Commons License
This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 3.0 Unported License.

IT:SINGLESERVGoogle谷歌翻译TranslateFORUMSOFTLAYERGoogle谷歌广告联盟AdSenseAsia

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения