Link:INB Home|INB English| INB русский язык|INB العربية|INB Türkiye|INB فارسی|INB Español|INB Français|INB Português|INB Deutsch|INB 國語|INB 中文|INB 日本语|INB 한국어|INB ภาษาไทย|INB tiếng Việt||Уроки ImageReady ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум

Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

《《《《《《《上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforum》》》》》》》Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Уроки ImageReady ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ Empty Уроки ImageReady ДВАДЦАТЬ ШЕСТОЙ Чт Сен 30, 2010 10:45 pm

Admin

Admin
Admin
- Немного об ImageReady -


Что? Вы не знаете что такое ImageReady? Какой ужас!!! Как вы можете не знать об ImageReady, когда у вас есть программа Adobe Photoshop? Как это не видите??? Открывайте скорее Adobe Photoshop, я вам просто ткну туда пальцем!!!
Откройте File|Jump to|Adobe ImageReady 7.0, либо просто нажмите Shift+Ctrl+M, либо нажмите последнюю строчку на вертикальной панели инструментов и вы попадете в святую святых, в кузнице анимации - программе ImageReady. Надеюсь у вас 7-я версия Adobe Photoshop? Дело в том, что сейчас выпущена следующая, 8-я версия Adobe Photoshop, так вот... к великому огорчению, в нее не входит Image Ready!!! То есть она есть, только выходит отдельно от основной программы.
Да и кроме того, новая, 8-я версия требует постоянного подтверждения своей лицензии, а это мне ни к чему. Так что эти два пунктика явились сдерживающим фактором, почему я не запустила новую версию и тем избавила вас от лишних хлопот по переустановке полюбившейся 7-ой версии.
Итак, встречайте (рис. 106)!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рис. 106. Программа ImageReady
Как видите, она немного, вернее очень даже много похожа на свою родительницу Adobe Photoshop! Недаром говорят, яблоко от яблони... Вот это яблочко мы сейчас и надкусим!
Если вы не видите панелей инструментов, то стоит вам нажать Window|WorkSpace|Reset Palette Locations, как все эти панели выпрыгнут как миленькие, заняв по умолчанию выше приведенную позицию. Но, в принципе нас пока интересует панель Animation, ради которой, собственно говоря, мы сюда и зашли. Лишние панели можно просто закрыть, а потом по необходимости вызывать их снова через Window верхней панели окна.


- Анимация по слоям на прозрачной подложке -


Надеюсь вы уже придумали, что будете анимировать? Тогда вы должны и представить, какого размера будет ваша анимация. Я для понятливости и наглядности выберу размерчик 360х340, хотя спешу заметить, что чем меньше размер картинки, тем быстрее она загружается.
Итак, нажимаю File|New и выбираю следующие значения (рис. 107):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рис. 107. Выбор установок
Вы можете выбрать любые значения, если хотите чтобы фон был прозрачным, вам следует выбрать Transparent
Я буду рассказывать все подробно, потому как считаю этот урок очень важным. Может быть вы станете великими аниматорами? Может в вас проснется гений и вы изобретете свою Масяню и начнете грести деньги лопатой, а может даже не лопатой, а экскаватором!!! Но если что-то у вас не получится... это будет целиком моя вина. Так что не буду рубить таланты на корню!
Для этого примера я подготовила 5 изображений из своих фотографий. Предварительно каждую фотографию я перевела в формат gif, но это делать необязательно. Можно загрузить и в формате jpg.
Тепрь работаем с палитрой Layers (рис. 108):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рис. 108. Открытие новых слоев
Для пяти изображений мне необходимо пять слоев. Один уже есть. Так что, тыкнув еще раз по пиктограмме создания нового слоя, я получу еще четыре слоя вот так (рис. 109):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рис. 109. Пять слоев, пока пустых!
Видите, пятый слой синего цвета? Это означает, что он сейчас активный. Нажимая на другие слои, мы делаем их текущими.
Открываю все свои пять изображений, и подхватывая их мышкой с помощью Move Tool (или просто клавишей V, перетаскиваем кажедое изображение на отдельный слой. Вот так (рис. 110):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рис. 110. Перетаскивание изображений на каждый слой
Что? Не получилось перетаскивать? Не горюйте! Сделайте по другому. Выделите рамкой изображение, которое вы хотите перетащить (а проще нажмите клавишу ctrl+A), потом перейдите на верхнюю панель и нажмите Edit | Copy. После этого перейдите на на наш пустой пока что документ, который мы открыли в самом начале, сделайте текущим слой, на который вы считаете нужным перетащить ваше изображение, выполните команду Edit | Paste и, порадовавшись полученному результату, проделайте эту же операцию с остальными изображениями. Пока все слои не будут заполнены...
Ничего что я так подробно? Думаю лучше один раз подробно все разжевать, чем потом каждый день получать десятки писем о том, что ничего не поняли. В результате у меня получились такие слои (рис. 111):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рис. 111. Заполненные слои
Ну, а теперь - самое интересное! Переходим к панели Animation. У кого она не открыта, срочно выполните команду Window|Animation, нажмите на стрелочку в правом верхнем углу и из раскрывающегося списка нажмите на Make Frames From Layers. Будем делать фреймы из слоев! Вот как нарисовано на рисуночке (рис.112):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рис. 112. Заполненные слои
Если мы сделали все правильно, то должно получиться следующее:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рис. 113. Заполненные фреймы
Нажав на проигрывание, я получу свою анимацию (рис.114)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рис. 114. Пиджачная анимация
Осталось самое прятное - сохранить свое творение. Выбираю File|Optimized As и сохраняю файл под расширением gif.
Однако, налюбовавшись собой вволю, я обращаю внимание, что какая-то я вся дерганная. Да и вес файла меня удручает - 25 килобайт! Это никуда не годится. Поэтому возвращаюсь опять в Image Ready, открываю Image Size и уменьшаю свой размерчик примерно на половину. А теперь буду изменять время выдержки каждого кадра.
Внизу каждого кадра есть временная шкала, на которой можно выбрать выдержку. Вот так (рис 115):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рис. 115. Выбираем время!
Помучившись с временными интервалами, вроде осталась довольна своими настройками. Прямо хошь сразу на иратишный сайт! Smile)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Рис. 116. Реанимация анимации
Вот и закончился этот урок. Но это не все, что я хотела рассказать об Image Ready. На следующем уроке я продолжу разговор об анимации. Скажу сразу, этот урок для меня был очень трудным. И вот почему. Вы будете смеяться, но до этого урока я ничего не знала об этой замечательной программе. Так что, можно сказать, учились с вами вместе.
Обычно я делала всю анимацию во Flash, но раз услышав об такой программе, я не могла не успокоиться, пока в ней не разобралась. А разобраться было трудно, потому как информации было ноль. Я объездила книжные магазины, но так и не нашла нужного учебника! Я обнаружила несколько учебников по Adobe Photoshop, в которых упоминалась эта программа, но и там было очень мало сказано. А покупать за 300-400 рублей книгу, из которой нужно было 3 странички было глупо, потому как и сама версия этой программы уже устаревает. Я облазила весь интернет, по крупицам собирала информацию, да и сама провела немало часов, разбираясь один на один с Image Ready
Так что видите, как серьезно я отношусь к своим урокам? Так что не ругайтесь, если задержки по урокам будут иногда затягиваться. Как я говорила в начале своих уроков, я хочу вас научить не только тому, что умею, но и тому, что ПОКА не умею. Но обязательно научусь. Потому что научиться можно! А вам - удачи, творческих успехов... и не поминайте лихом! Smile)


Вопросы по урокам задавайте на форуме "О диких уроках"]

http://ru.inbforum.com

上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforumПредыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Copyright ©2009-2010 LTD Creative Commons License
This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 3.0 Unported License.

IT:SINGLESERVGoogle谷歌翻译TranslateFORUMSOFTLAYERGoogle谷歌广告联盟AdSenseAsia

 

Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения