Link:INB Home|INB English| INB русский язык|INB العربية|INB Türkiye|INB فارسی|INB Español|INB Français|INB Português|INB Deutsch|INB 國語|INB 中文|INB 日本语|INB 한국어|INB ภาษาไทย|INB tiếng Việt||Уроки 3ds Max 12 Советов по ускорению работы 3dsmax
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум

Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

《《《《《《《上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforum》》》》》》》Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Уроки 3ds Max 12 Советов по ускорению работы 3dsmax Empty Уроки 3ds Max 12 Советов по ускорению работы 3dsmax Пн Окт 13, 2014 8:00 am

Admin

Admin
Admin
[size=32]12 Советов по ускорению работы 3dsmax



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

[/size]



Сайт - 3Dtotal.com
Авторы - Necksmasher/Xeron3D
Перевел - Walter




У многих людей возникают проблемы при работе с 3ds max  потому что бывает так что он зависает из за большого количества поликов в сцене или вылетает при попытке визуализации. В данном уроке мы рассмотрим несколько приемов того, как можно сделать 3ds max более стабильным и быстрым в использовании.


Часть 1 - Viewports:








В данном разделе урока я расскажу вам как сделатиь работу во вьюпортах более мягкой и эффективной.


Давайте приступим. Чаще всего именно вьюпорты (viewports) являються причиной подвисания макса. Мне задавали много вопросов по поводу того, что макс вылетает когда выставляеться большой уровень сглаживания в Mesh Smooth или Turbosmooth. Но люди использующие эти модификаторы сглаживания не всегда используют их на сто процентов. Вот простой но эффективный пример использования этих модификатором.
После приминения того или иного модификатора сглаживания, для теста модели поставьте значение 1, посмотрите нету ли багов у модельки, если же все ок и проблем нету, то просто выставьте значение обратно на 0 и выставьте нужный вам параметр сглаживания в Render Iterration. Таким образом просчет сглаживания будет только во время визуализации и следовательно во время работы ничего тормозить небудет.

Когда вы работаете в сценах в которых более ожного миллиона поликов или много обьектов и вы мучаетесь с перемещением по вьюпрту, потому что все тормозит, вы можете переключиться в режим отображения сетей (wireframe (F3)) или перейти в режим Adaptive Degeneration (O). Во втором случает все обьекты виртуал но преврятяться в обычние коробочки, это удобно тем что при передвижении во вьюпорту у вас небудет проблем с тормозами.

Так же большую роль играет освещение в сцеах Источники света потребляют много системных ресурсов, и неплохо было бы удалять их из сцены до визуализации. Это немного освободит вам памяти.








Часть 2 - Rendering:








В этом разделе мы поговроим о том как делать рендеры быстрее и эффективнее.

Давайте начнем с того что у вас есть сцена котрую вы хотите визуализировать, но вам неохото возиться с нстройками, для этого вы можете просто сохранить свои настройки как Render Presents. Это даст вам возможность применять одни и теже настройки к разным сценам и вам не придеться заного все настраивать. Нажмите кнопку F10 для того чтобы сохранить настройки визуализиции. Чтобы применить их в сцене,  вам нужно войти в окно насройки ивзуализатора. Оконко Render Presents находиться в самом низу чуть левее от кнопочки Render. Просто выберите нужный вам пресет и в появившемся окне нажмите ОК.

Одной из важных составляющих являеться выбрать визуализатиор который вам удобен. Я работаю с визуализатро м Vray, но в 3ds max 6 и выше по умолчанию есть Default Scanline и MentalRay. Дело выбора за вами.

Примечание: Когда делаете тестовые рендеры, удаляйте источники света если в них нету сильной необходимости. Источники света это то что грузит систему довольнотаки сильно.








Часть 3 - Узнаем 3dsmax:








В данной части нашей статьи мы узнаем о некотрых трюках с горячими клавишами макса.

Несколько  полезных советов для начинающих пользователей 3ds max, учить макс его урокам, потому что в руководстве пользоыателя макса,находиться очень много информации о самых необходимых и важных инструментах.

Следующих полезный совет это запомнить горячие клавиши. Они очень ускоряют работу во вьюпорте. Вот небольшой список полезных клавиш:

- F9: Quick Render

- F10: Render Dialogue

- Ctrl+C: Create new Camera (Из окна  Perspective)

- F12: Positioning Dialogue


Горячие клавиши в максе, как божий дар во время работы. Они заменяют лазанье по сотням вкладок макса. Я бы н=астоятельно рекомендовал бы вам выучить раскладку горячих клавиш макса.

Другая полезная фича макса это Xref. Это функция сравнима с функцией Merge. Вы можете импортировать что угодно из другой сцены, геометрические обьекты,  источники света и многое другое.









Section 4 - Общая Производительность:








В этой последней части нашей статьи я обьясню вам как повысить производитеьность макса.
3ds max любит много RAM. От количества памяти на вашем компьютере зависит многое (Рендер, анимация, работа во вьюпорте). Если у вас есть такая возможность то приобретите  как можно больше оперативной памяти (я знаю, что звкчит глупо, но это необходимо).

Если же у вас уже установлено много оперативной памяти, но макс по прежнему плохо работает (по некоторым причинам), просто выключите все что работает на вашем компьютере. Программы едят много оперативки. Выключайте все при работе с максом, это даст вам дополнителную производительность. Таккие программы как антивирусы, фаерволлы, любые программы с графическим интерфейсом занимают память. Даже рекомендую отключиться от интернета во время работы, чтобы рничто немешало вашей работе.

]

http://ru.inbforum.com

上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforumПредыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Copyright ©2009-2010 LTD Creative Commons License
This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 3.0 Unported License.

IT:SINGLESERVGoogle谷歌翻译TranslateFORUMSOFTLAYERGoogle谷歌广告联盟AdSenseAsia

 

Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения