Link:INB Home|INB English| INB русский язык|INB العربية|INB Türkiye|INB فارسی|INB Español|INB Français|INB Português|INB Deutsch|INB 國語|INB 中文|INB 日本语|INB 한국어|INB ภาษาไทย|INB tiếng Việt||Уроки Photoshop Космическая фантазия 2/2
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум
Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com
INB русский язык Форум

Добро пожаловать! inbforum.COM Интернет без границ Форум Здесь вы можете обсудить с друзьями по всему миру прений, приходите и присоединяйтесь к нам! Постоянный имя: Ruinbforum.forumotion.com


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

《《《《《《《上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforum》》》》》》》Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Уроки Photoshop Космическая фантазия 2/2 Empty Уроки Photoshop Космическая фантазия 2/2 Чт Сен 30, 2010 11:19 am

Admin

Admin
Admin
Теперь мы добавим маску (layer mask) к слою с вороной. Нажмите Cmd/Ctrl Click на исходном слое с формой и добавьте маску. Сейчас, выделите все слои с портретом Тарантино и объедините их в группу (Cmd/Ctrl G).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пришло время добавить интересные детали. Давайте сначала сделаем новую кисть. Создайте новый документ с размерами 1000 на 1000 пикселов. Активируйте Polygon tool (многоугольник) и нарисуйте черный треугольник. Затем зайдите в Edit > Define brush preset (редактировать – определить кисть) и создайте новую кисть. Теперь документ можно удалить, он нам больше не нужен. Кликните на скриншот для увеличения.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Выберете кисть, которую мы только что сделали и примените настройки, которые вы использовали, когда рисовали звезды. После применения кисти, у вас должен получиться эффект анимированного изображения. Не забывайте рисовать треугольнички под разными углами и ставить разную прозрачность. Делайте это на новом слое, который разместите под группой “Тарантино”.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Зайдите в Filter > Blur > Radial blur (фильтр – размытие – радиальное размытие) и поставьте следующие настройки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Теперь возьмите круглую кисть и повторите все то, что вы делали с кистью треугольной.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Честно говоря, я еще и сам не знаю, что делать с отверстием, которое мы нарисовали на лбу несчастного Тарантино. Может быть, попробуем добавить парящий в невесомости куб, лучи от которого пронзают его голову? Я создам полупрозрачный куб с эффектом 3D. А затем я что-нибудь помещу внутрь него. Сейчас вы можете открыть Cinema4D, чтобы нарисовать такой куб. Если же у вас Cinema4D нет, просто скачайте готовое изображение здесь: here
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Теперь двойной клик на окне Материал (material window), чтобы создать новый материал. И снова двойной клик на новом материале, чтобы открыть редактор (Material editor). Добавьте прозрачности и блеска (Transparency and Glow). Используйте следующие настройки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Перетяните созданный материал на куб. Нажмите Cmd/Ctrl R, чтобы сделать рендеринг. Видите, это заняло всего пару минут. Впрочем, в Фотошопе такой куб тоже сделать можно. Это зависит от того, какая версия программы у вас установлена.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сейчас зайдите в Render > Render (рендеринг – рендеринг), после этого сохраните файл в формате tif. Теперь откройте его в Фотошопе. В окне каналов(Channel window) вы увидите отдельный канал. Нажмите Cmd/Ctrl Click чтобы выделить куб, копируйте (Cmd/Ctrl C) и вставьте (Cmd/Ctrl V) в основной документ.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Дублируйте куб и поставьте дубликат под оригинальным слоем. Теперь зайдите в filter > Blur > Motion blur (фильтр – размытие – размытие в движении)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Возьмите eraser tool [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (ластик) и немного удалите эффект размытия в верхней части:

Теперь активируйте line tool [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (линия), проставьте размер 2 пиксела и нарисуйте такие четыре линии:

Затем возьмите eraser tool [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] (ластик) с 0% жесткостью и аккуратно удалите окончания линий:

Теперь я предоставляю вам полную свободу выбора в вопросе, что поместить внутрь куба. Я почему то выбрал изображение астронавта, выполняющего в космосе совершенно невыполнимую миссию.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вопрос в том, что как сделать так, чтобы создалось впечатление, что астронавт (или то, что выбрали вы), находится внутри куба?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Добавьте следующие стили слоя. Обратите внимание, единственное, что вам придется изменить – это угол градиента. Внимательно посмотрите, какие настройки выставил я:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Уменьшите прозрачность всех 3 слоев. В конце, примените еще один фильтр к слою с астронавтом. Зайдите в Filter > Blur > Surface blur (фильтр – размытие – поверхностное размытие) и поставьте такие настройки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Таким же образом добавьте второй куб, со вторым астронавтом внутри.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Создайте новую группу и назовите ее “Коррекция”. Разместите ее на самом верху. Сейчас мы добавим 2 слоя, которые подкорректируют цветовую гамму нашего шедевра.
Зайдите в Layers > New adjustment layers > Gradient Map (слой – коррекция – карта градиента) и добавьте градиент от синего (#13055c) к оранжевому (#ff5400). Установите прозрачность на 50%.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Теперь добавьте curve adjustment layer (корректирующий слой кривые). Немного поиграйте с настройками, чтобы добиться нужного результата. Тут все зависит от вашего вкуса и фантазии:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Теперь создайте новую группу под группой “Коррекция” и назовите ее “Цвета”. Измените режим наложения группы на overlay (перекрытие). Используйте кисть и синий цвет, чтобы подчеркнуть края изображения. Кроме этого, я еще использовал мягкую оранжевую кисть чтобы капельку обработать лицо и желтую кисть, чтобы подчеркнуть туман вокруг нашего героя.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мы почти закончили. Создайте еще одну группу под группой “Цвета”. Назовите ее “Световые эффекты”. Измените режим наложения на Color dodge (осветление основы). Создайте слой внутри группы и сделайте несколько точек на участках, которые вы хотите подчеркнуть. Сделайте несколько точек на разных слоях с разной прозрачностью. Посмотрите, как заиграла и ожила наша композиция:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Теперь, оставаясь в группе “Световые эффекты”, возьмите Ellipse tool (эллипс) и нарисуйте эллипс. Поместите его у нижней части руки. Еще один эллипс поместите у нижней части головы:
Сейчас добавим последнюю деталь. Я хочу еще поработать с фоном. Скачайте 3d abstract renders. Вставьте изображение в основной документ над группой “Фон”.
Теперь на пару минут нам понадобится Иллюстратор (Illustrator). Откройте в нем новый документ и сделайте круг с черной полосой (1 пикел). Не заливайте его никаким цветом:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Теперь зайдите в Effect > Distort&Transform > Transform (эффекты – исказить/трансформировать – трансформировать) и поставьте такие настройки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Скопируйте и вставьте полученное изображение в Фотошоп .
Примечание: В Photoshop данную фигуру вы сможете сделать при помощи этого урока.
Ддобавьте следующие стили слоя:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И, в заключении, я добавил надпись “This is not real”, которая подчеркнет суть нашей композиции. Я использовал шрифт, который вы тоже можете скачать: Republika. А чтобы сделать текст более выразительным, я дублировал слой и добавил к дубликату фильтр motion blur (размытие в движении).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Финальное изображение:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот и все. Конечно, вы можете добавить и другие детали, я же постарался показать главные моменты, которые необходимо знать для создания такого стильного постера. Надеюсь, что вам урок понравился. До новых встреч!
Автор: Sebastiano Gueriero
Переводчик: Марта Добрыкина]

http://ru.inbforum.com

上一页INBforum   Перейти вниз

上一页INBforumПредыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

Copyright ©2009-2010 LTD Creative Commons License
This work is licensed under a Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike 3.0 Unported License.

IT:SINGLESERVGoogle谷歌翻译TranslateFORUMSOFTLAYERGoogle谷歌广告联盟AdSenseAsia

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения